Kommissionen

Arbeitsgruppe Quecksilber

Niklaus Furger, Präsident

Arbeitsgruppe Quecksilber

Rolet Gruber, Vizepräsident

Arbeitsgruppe Quecksilber

Norbert Zuber, Mitglied

Arbeitsgruppe Quecksilber

Thomas Anthamatten, Mitglied

Arbeitsgruppe Visp Info

Niklaus Furger, Präsident

Arbeitsgruppe Visp Info

Thomas Anthamatten, Vizepräsident

Arbeitsgruppe Visp Info

Philipp Pfammatter, Mitglied

Arbeitsgruppe Visp Info

Edwin Theler, Vertreter Valmedia

Arbeitsgruppe Visp Info

Samuel Wyer, Mitglied

Arbeitsgruppe Visp Info

Achim Langenegger, Mitglied

Arbeitsgruppe Visp Info

Edmund Sterren, Mitglied

Arbeitsgruppe Visp Info

Daniela Karlen-Studer, Mitglied

Bau / Verkehr / Raumplanung

Philipp Teysseire, Präsident

Bau / Verkehr / Raumplanung

Elmar Furrer, Vizepräsident

Bau / Verkehr / Raumplanung

Ischers Visp (ad hoc), Vertreter

Bau / Verkehr / Raumplanung

Daniela Holzer, Mitglied

Bau / Verkehr / Raumplanung

Norbert Zuber, Mitglied

Bau / Verkehr / Raumplanung

Deborah Eggel, Mitglied

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Christoph Föhn, Präsident

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Stefanie Zimmermann, Vizepräsidentin

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Norbert Zuber, Mitglieder

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Stefan Walker, Mitglieder

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Tabea Meier-Isler, Mitglieder

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Rebekka Mengis-Sterren, Mitglied

Begegnungszonen/Jugend/Mediathek

Beatrice Stocker - Jerjen, Mitglied

Berufsbildung

Paul Burgener, Präsident

Berufsbildung

Michael Kreuzer, Vizepräsident

Berufsbildung

Sebastian Blatter, Mitglied

Berufsbildung

Paul Briggeler, Mitglied

Berufsbildung

Roman Kolb, Mitglied

Berufsbildung

André Walker, Mitglied

Berufsbildung

Iwan Heinzmann, Mitglied

Berufsbildung

Enya Pfammatter, Mitglied

Berufsbildung

Paul Hutter, Mitglied

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Elmar Furrer, Präsident

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Pius Ebener, Vizepräsident

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Fabian Nellen, Mitglied

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Roland Heinzmann, Mitglied

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Adolf Schaller, Mitglied

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Willy Venetz, Mitglied

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Kurt Kuonen, Mitglied

Betriebskommission Schiesssportzentrum Riedertal

Thomas Wyer, Mitglied

Einbürgerungen

Niklaus Furger, Präsident

Einbürgerungen

Paul Burgener, Vizepräsident

Einbürgerungen

Petronelli Gattlen, Mitglied

Einbürgerungen

Bruno Romano, Mitglied

Einbürgerungen

Thomas Anthamatten, Mitglied

Energiestadt Visp

Stefanie Zimmermann, Präsidentin

Energiestadt Visp

Rolet Gruber, Vizepräsident

Energiestadt Visp

Elmar Furrer, Mitglied

Energiestadt Visp

Norbert Zuber, Mitglied

Energiestadt Visp

Bruno Schmid, Mitglied

Erwachsenenbildung

Thomas Antonietti, Präsident

Erwachsenenbildung

Paul Burgener, Vizepräsident

Erwachsenenbildung

Edeltrud Meichtry-Schmid, Mitglied

Erwachsenenbildung

Beatrice Stocker - Jerjen, Mitglied

Erwachsenenbildung

Lea Furrer, Mitglied

Erwachsenenbildung

Karin Schumacher, Mitglied

Feuerwehr

Michael Kreuzer, Präsident

Feuerwehr

Thomas Antonietti, Vizepräsident

Feuerwehr

Christian Pfaffen, Mitglied

Feuerwehr

Guido Imboden, Mitglied

Feuerwehr

Ellen Schlegel, Mitglied

Friedhof

Rolet Gruber, Präsident

Friedhof

Stefan Sarbach, Vizepräsident

Friedhof

Norbert Zuber, Mitglied

Friedhof

Marcel Egger, Mitglied

Gemeindeführungsstab (GFS)

Niklaus Furger, Leiter GFS

Gemeindeführungsstab (GFS)

Christoph Föhn, Stv. Leiter GFS

Gemeindeführungsstab (GFS)

Romano Bruno, Stabschef

Gemeindeführungsstab (GFS)

Peer Pianzola, Stabschef Stv.

Gemeindeführungsstab (GFS)

Guido Imboden, Gesamt-Einsatzleiter

Gemeindeführungsstab (GFS)

Harald Burgener, Übermittlungsdienst / Sekretariat / Betrieb

Gemeindeführungsstab (GFS)

Norbert Eder, Information

Gemeindeführungsstab (GFS)

Michael Kreuzer, Schutz/Rettung/Betreuung

Gemeindeführungsstab (GFS)

Verena Sarbach, Gesundheitsdienste

Gemeindeführungsstab (GFS)

Norbert Zuber, Infrastruktur

Hochbau / Sport / Regiebetriebe

Elmar Furrer, Präsident

Hochbau / Sport / Regiebetriebe

Philipp Teysseire, Vizepräsident

Hochbau / Sport / Regiebetriebe

Martin Escher, Mitglied

Hochbau / Sport / Regiebetriebe

Deborah Eggel, Mitglied

Infrastruktur / Umwelt

Rolet Gruber, Präsident

Infrastruktur / Umwelt

Niklaus Furger, Vizepräsident

Infrastruktur / Umwelt

René Bellwald, Mitglied

Infrastruktur / Umwelt

Stefan Walker, Mitglied

Infrastruktur / Umwelt

Norbert Zuber, Mitglied

Infrastruktur / Umwelt

Deborah Eggel, Mitglied

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Thomas Antonietti, Präsident

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Paul Burgener, Vizepräsident

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Stefan Lorenz, Mitglied

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Hannelore Sommer, Mitglied

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Bruno Schmid, Mitglied

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Alexandra Zerzuben-Hedinger, Mitglied

Interkommunale Schulkommission / Regionalrat

Gerd Zumofen, Mitglied

Katasterschatzungen

Rolf Wyden, Präsident

Katasterschatzungen

Norbert Zuber, Vizepräsident

Katasterschatzungen

Thomas Brantschen, Mitglied

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Rafaela Wasmer, Präsidentin

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Christoph Müller, Vizepräsident

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Sandra Gottsponer, Mitglied

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Urs Minnig, Mitglied

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Bernadette Berchtold, Mitglied

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Harald Gattlen, Jurist

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Regina Heldner, Sachbearbeiterin

KK La Poste

Christoph Föhn, Präsident

KK La Poste

Stefanie Zimmermann, Vizepräsidentin

KK La Poste

Edmund Sterren, Mitglied

KK La Poste

Nadja Jeitziner, Mitglied

KK La Poste

Konrad von Arx, Mitglied

KK La Poste

Andre Mangold, Mitglied

Kultur

Christoph Föhn, Präsident

Kultur

Stefanie Zimmermann, Vizepräsidentin

Kultur

Didier Kummer, Mitglied

Kultur

Edmund Sterren, Mitglied

Kultur

Jonathan Erpen, Mitglied

Kultur

Thomas Bellwald, Mitglied

Kultur

Beat Gasser, Mitglied

Kultur

Ida Häfliger, Mitglied

Kultur

Christine Heldner, Mitglied

Öffentliche Sicherheit / Polizei

Michael Kreuzer, Präsident

Öffentliche Sicherheit / Polizei

Thomas Antonietti, Vizepräsident

Öffentliche Sicherheit / Polizei

David Gruber, Jurist

Öffentliche Sicherheit / Polizei

Bruno Romano, Mitglied

Polizeigericht

Michael Kreuzer, Präsident

Polizeigericht

Hans Keller, Vizepräsident

Polizeigericht

Iwan Zerzuben, Mitglied

Polizeigericht

David Gruber, Jurist

Polizeigericht

Ernest Jossen, Ersatzmitglied

Polizeigericht

Renato Salzgeber, Ersatzmitglied

Polizeigericht

Urban Kalbermatter, Ersatzmitglied

Projektkommission Eissport- und Eventhalle

Niklaus Furger, Präsident

Projektkommission Eissport- und Eventhalle

Elmar Furrer, Vizepräsident

Projektkommission Eissport- und Eventhalle

Aldo Karlen, Mitglied

Projektkommission Eissport- und Eventhalle

Philipp Teysseire, Mitglied

Projektkommission Eissport- und Eventhalle

Norbert Zuber, Mitglied

Sozialhilfe

Paul Burgener, Präsident

Sozialhilfe

Michael Kreuzer, Vizepräsident

Sozialhilfe

Sozialdienst Vertreter, Vertreter

Sozialhilfe

Regina Heldner, Mitglied

Sozialhilfe

Aldo Karlen, Mitglied

Sozialhilfe

Vertreter Schutzbehörde, Mitglied

Sozialhilfe

Erna Lengacher, Mitglied

Sozialhilfe

Pascal Venetz, Mitglied

Verwaltung Personal Finanzen

Niklaus Furger, Präsident

Verwaltung Personal Finanzen

Christoph Föhn, Vizepräsident

Verwaltung Personal Finanzen

Thomas Anthamatten, Mitglied

Verwaltung Personal Finanzen

Aldo Karlen, Mitglied

Verwaltung Personal Finanzen

Rolet Gruber, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Stefanie Zimmermann, Präsidentin

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Rolet Gruber, Vizepräsident

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Leo Mengis, Vertreter Landwirtschaft

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Oliver Stehlin, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Edmund Sterren, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Raphael Stoffel, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Otto Imboden, Mitglied VGT

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Olivier Imboden, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Aron Salzmann, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Diego Furrer, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Philipp Pfammatter, Mitglied

Wirtschaft und Standortmarketing (WISTA)

Tobias Wirthner, Mitglied

Gemeinde Visp
St. Martiniplatz 1
3930 Visp, CH
Telefon: 027 948 99 11
gemeinde@visp.ch

Öffnungszeiten:

Montag: 09.00 – 11.30 Uhr
Dienstag: 09.00 – 11.30 Uhr
Mittwoch: 09.00 – 11.30 Uhr
15.00 – 18.00 Uhr
Donnerstag: 09.00 – 11.30 Uhr
Freitag: 09.00 – 11.30 Uhr
15.00 – 18.00 Uhr