Gemeinderat von Visp

 
IMGL0222.jpg

Gemeindepräsident

Niklaus Furger
Weingarten 24
3930 Visp


Telefon: 027 948 99 10
Telefon Privat: 027 946 41 34
Mobiltelefon: 079 436 51 53
E-Mail: praesident@visp.ch


Verwaltung / Personal / Finanzen

IMGL0219.jpg

Gemeindevizepräsident

Christoph Föhn
St. Jodernstrasse 12
3930 Visp


Telefon Privat: 027 946 87 40
Mobiltelefon: 079 206 79 34
E-Mail: foehn.christoph@sunrise.ch


Kultur / Freizeit / Jugend / KK La Poste

IMGL0228.jpg

Gemeinderat

Thomas Antonietti
Postfach 24
3930 Visp


Telefon Privat: 027 923 20 94
Mobiltelefon: 079 796 48 86
E-Mail: thomas.antonietti@bluewin.ch


Bildung

IMGL0230.jpg

Gemeinderat

Paul Burgener
Waltergasse 4
3930 Visp


Telefon: 027 946 15 03
Mobiltelefon: 079 688 58 35
E-Mail: paul.burgener@rhone.ch


Gesundheit / Soziale Sicherheit

IMGL0224.jpg

Gemeinderat

Elmar Furrer
Wichelgasse 4
3930 Visp


Telefon Privat: 027 946 18 21
Mobiltelefon: 079 310 70 84
E-Mail: furrer.elmar@bluewin.ch


Hochbau / Sport / Regiebetriebe

IMGL0231.jpg

Gemeinderat

Rolet Gruber
Sandstrasse 8
3930 Visp


Mobiltelefon: 079 357 53 74
E-Mail: rolet.gruber@lonza.com


Tiefbau / Umwelt

IMGL0234.jpg

Gemeinderat

Michael Kreuzer
Seewjinenstrasse 3
3930 Visp


E-Mail: kreuzermichael@bluemail.ch


Öffentliche Sicherheit

IMGL0212.jpg

Gemeinderat

Philipp Teysseire
Postfach
3930 Visp


Telefon: 027 948 07 00
Fax: 027 948 07 01
E-Mail: ph.teysseire@t-c.ch


Bau / Verkehrs- und Raumplanung

IMGL0216.jpg

Gemeinderätin

Stefanie Zimmermann
Napoleonstrasse 28
3930 Visp


Mobiltelefon: 079 294 03 11
E-Mail: stefanie.zimmermann@gmx.ch


Wirtschaft / Standortmarketing / Energie

IMGL0237.jpg

Gemeindeschreiber

Thomas Anthamatten
Balfrinstrasse 15a
3930 Visp


Telefon: 027 948 99 00
Fax: 027 948 99 01
E-Mail: anthamatten@visp.ch

Gemeinde Visp
St. Martiniplatz 1
3930 Visp, CH
Telefon: 027 948 99 11
gemeinde@visp.ch

Öffnungszeiten:

Montag: 09.00 – 11.30 Uhr
Dienstag: 09.00 – 11.30 Uhr
Mittwoch: 09.00 – 11.30 Uhr
15.00 – 18.00 Uhr
Donnerstag: 09.00 – 11.30 Uhr
Freitag: 09.00 – 11.30 Uhr
15.00 – 18.00 Uhr